ивановский областной драматический театр
16.12.2020

Почётная медаль к 75-летию ПОБЕДЫ

Весна уходящего года прошла под знаком "Победы". Мы рассказывали истории военного времени, пытались передать воспоминания наших бабушек и дедушек о войне, обращались к семейным архивам - говорили о войне. Театральную жизнь военного периода мы тоже попробовали осмыслить, вместе дойдя по свидетельствам истории до Победы. Мы смотрели записи спектаклей театра. Звучали песни Победы. Звучали стихотворения о войне и о Победе. Артисты, зрители, друзья театра и все-все-все - мы помним!
В декабре 2020 года главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин и заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров вручили коллективу Ивановского драматического театра почётную награду - памятную медаль Российского организационного комитета «Победа» в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Спасибо!

Мы благодарим всех зрителей, которые принимали участие в проекте "Я говорю о войне". Благодарим доктора исторических наук, профессора ИГХТУ Елену Михайловну Раскатову за идею и воплощение рубрики "Война. Театр. Победа" на основе сборника документов "Музы в военном строю, 1941-1945. Вклад ивановских артистов в Победу", 2010г, Государственного архива Ивановской области.
Ещё раз поздравляем нас всех с 75-летием ПОБЕДЫ!



Возврат к списку