ивановский областной драматический театр
12.12.2020

Время фестивалей и побед: Мальчики

За прошедшие два месяца Ивановский областной драматический театр стал участником и победителем нескольких крупных театральных фестивалей.
Театр был приглашен на XVIII Международный театральный форум «Золотой витязь» (г. Москва) со спектаклем «Мальчики» В.Розова по мотивам романа Ф.Достоевского «Братья Карамазовы», режиссёр - Ирина Зубжицкая. Члены жюри форума согласились приехать в Иваново, и 26 ноября состоялся закрытый просмотр спектакля для жюри фестиваля.
По итогам форума режиссер Ирина Зубжицкая была награждена особым Золотым дипломом фестиваля – «За гармоничное сценическое воплощение высоких смыслов прозы Ф.М. Достоевского».

Театр рад поздравить художественного руководителя и с еще одной наградой. В рамках форума «Золотой витязь» с 5 по 29 ноября в интернет-пространстве проходил фестиваль одной пьесы «Старший сын-55», где был представлен спектакль Ирины Зубжицкой «Свидание в предместье», поставленный ею в Нижегородском театре драмы (2002 г.). Как и все постановки, принявшие участие в программе, спектакль Ирины Валерьевны получил Золотой диплом участника.

Поздравляем!



Возврат к списку