ивановский областной драматический театр
11.04.2019

Театральная игра и новое пространство

Драматический театр посвящает Году театра открытие нового арт-пространства в Доме Актёра.
11 апреля прошла театрально-интеллектуальная игра «Весь мир – театр…», которая стала доброй традицией (в этом году она проводилась уже в четвертый раз). И, по традиции, собирает молодых актеров профессиональных театров г. Иваново (Драматический, Музыкальный и Театр кукол) и студентов актерских курсов. Организатор и ведущий - артист Драматического театра Роман Вичужанин
В этом году игра стала особенной - она объединила театральное сообщество в новом арт-пространстве Дома Актёра. Благодаря усилиям студентов актерского курса драмы, под руководством артиста Евгения Семенова, у нас появилось пространство для новых экспериментов.
Вопросы по истории мирового и российского театра, по истории театрального искусства в нашем городе, творческие задания, как и по-настоящему теплая, дружеская атмосфера, царившая на этой игре, сплелись в настоящий «весенний букет»! В подарок участникам - выступление артиста пантомимы – Сергея Сорокина. 
А победа - подарок команде Драматического театра. Второе место разделили команды Музыкального театра и Театра кукол. Третье призовое место получила команда студентов актерского курса драматического театра. Все участники игры получили от наших друзей, партнеров театра – сертификаты на посещение квест-комнаты «Элизиум» и приглашения в кино А113 (на любой киносеанс). А команда-победитель еще и торт от Ивановского отделения СТД РФ.
Все участники и гости игры «Весь мир театр…» получили колоссальный заряд положительных эмоций! «Это наш общий праздник, который не просто помогает узнать много нового, проверить свои знания и блеснуть интеллектом. Он действительно сближает творческую молодежь трех театров, создавая неповторимую атмосферу корпоративности, театральную семью, - председатель Ивановского Отделения СТД РФ Ирина Сергеевна Скворцова.
Отдельно спасибо за помощь в составлении вопросов по истории мирового и российского театра заслуженному учителю России, члену Правления Ивановского Отделения СТД РФ Шутовой Наталье Юрьевне.

Ивановский драматический театр представляли артисты:
Дмитрий Бабашов, Никита Степанов, Екатерина Чиглинцева, Евгений Пиголицын, Юлия Волкова и Дмитрий Рахимов.
Поздравляем с победой!

Обсуждение

Театр кукол

ареопаг

перед правильным ответом

арт-эксперимент

Возврат к списку