ивановский областной драматический театр
18.04.2020

Тайная жизнь артиста: 2

"ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ARTИСТА"
Сегодня суббота и мы вместе с художниками выставочного проекта Холст, масло расскажем о пока неизвестном широкой публике. Артисты театра расскажут о себе в видеопрезентациях, а художники тоже расскажут о себе, и попробуют изобразить тайную жизнь артиста.

Рубрика #тайнаяжизньartиста

Сегодня вечером мы узнаем "тайную жизнь" Евгения Семёнова.
Евгений Вячеславович в труппе Ивановского драматического театра с 1996г.



В феврале 2019 года встретились артист Евгений Семёнов и художник Сергей Здухов. Понедельник в театре - выходной, жизнь закулисья гораздо спокойнее и тише. В одной из гримёрных: полусвет, художник смотрит сосредоточенно, знакомиться с артистом, который сегодня в образе Карлсона. Так началось создание портрета. Зрители увидят окончательный вариант уже больше ,чем через полгода - в сентябре, на выставке "Ветви одного дерева".











А какие тайны хранит жизнь художника? Посмотрим вместе в кино от Холст, масло :

"Жизнь ARTиста полна интересных встреч и событий. На прошлой неделе мы начали разговор об их значении в работе художника, а сегодня мы продолжим эту тему более подробно: Сергей ЗДУХОВ расскажет о том, как переплетаются в его жизни эпизоды из прошлого, пережитые эмоции, новые встречи и как всё это влияет на его творчество. Например, Сергей играет в любительском театре, поэтому ему было легко проникнуться театральной атмосферой и настроиться на написание портретов артистов ИОДТ. Этот проект стал одним из его любимых. Ещё он пейзажист, а это идёт в ногу с устройством экопленэров, на которых Сергей с учениками очищают участок леса, а затем изображают вновь открытую красоту природы... А ещё он любит самолёты... Об этом - наша кинокартина. " 




Хотим вам представить портрет Евгения Семёнова в исполнении ещё одного нашего любимого художника Светланы Ивановны Кузьмичёвой. В 2017 году работы Светланы Ивановны "появились " в фойе театра на закрытии сезона, и думаем, что встреча с ними нас ещё ждёт, ведь театр, спектакли, артисты, закулисье не раз вдохновляли художника. Мы с большим удовольствием представляем вам - Светлана Кузьмичёва!
Конечно, все работы нужно видеть "вживую", подходить и отдаляться, разглядывать.. но частичку этой радости можно получить и на расстоянии!

На фото:
1. Художник Светлана Кузьмичёва 2. Портрет Е.Семёнова
3. З. а. РФ Борис Новиков у портрета Е.Семёнова на выставке 







Тайная жизнь артиста Евгения СЕМЁНОВА



Возврат к списку