ивановский областной драматический театр
14.03.2022

Спектакль «Мальчики» принял участие в фестивале «Розовфест»

7 марта Ивановский областной драматический театр принял участие в V Всероссийском театральном фестивале им. В.С. Розова «Розовфест». Зрители и гости фестиваля увидели спектакль Ирины Зубжицкой «Мальчики» по пьесе В.Розова, в основу которой лег роман Ф.Достоевского «Братья Карамазовы».

Это было уже второе приглашение спектакля на «Розовфест». В первый раз коллектив не смог выехать из-за эпидемиологических ограничений, и организаторы фестиваля вторично пригласили наш театр для участия в числе 12 коллективов, отобранных на фестиваль со всей России.

Спектакль «Мальчики» закрывал фестиваль. Зрители приняли ивановский театр очень тепло. Член жюри Владимир Кантор, заведующий лит.частью театра «Суббота» (г. Санкт-Петербург), так охарактеризовал атмосферу в зале: «Эмоциональный спектакль - как раз для финала фестиваля. Видно было, что он произвел впечатление на публику, люди были растроганы».

Справка: «Розовфест» – ежегодный фестиваль, который проводится в г. Ярославль и носит имя знаменитого советского драматурга Виктора Сергеевича Розова. В программе фестиваля – не только пьесы В.Розова, но и спектакли по лучшим образцам советской и современной драматургии, а также русская классика. Фестивальная программа, включающая спектакли, обсуждения и творческие встречи, проходит на сцене Ярославского театра юного зрителя им. В.С. Розова.

Мальчики .jpg


Возврат к списку