ивановский областной драматический театр
28.10.2020

"Ночь искусств"- онлайн

3 ноября состоится "НОЧЬ ИСКУССТВ"-онлайн. Программа театра:

1. Часть первая "Поэтическая". Запечатленные на камеру стихотворения в исполнении мастеров сцены.

2. Часть вторая "Драматическая". Начало в 18-00. Состоится трансляция видеоверсии читки. Артисты театра представят текст недавно написанной и очень актуальной пьесы Дмитрия Данилова "Выбрать троих".
Запись будет доступна ЗДЕСЬ

Пьеса в интересном ключе поднимает вопросы об онлайн-общении во время пандемии, ответственности людей друг за друга и новой реальности. Это третья встреча театра с драматургом: «читки» начались с пьесы «Человек из Подольска» в 2017 году; в 2019 году состоялась авторская читка пьесы «Свидетельские показания» - Дмитрий Данилов приезжал в Иваново в рамках проекта «Театр.Опыты» и «Театральной лаборатории» фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда».

ВАЖНО! После просмотра читки состоится онлайн-обсуждение пьесы со зрителями в режиме zoom-конференции– для участия необходимо зарегистрироваться, отправив письмо на почту chitki@list.ru

3. Часть третья "Историческая".
Образ "ночи"- в театральных фактах и воспоминаниях. В архиве театра накопилось немало материалов, скрытых от зрителя. «Потянув» за один из фактов театральной истории, можно «вытянуть» целую цепь занимательных событий. И пусть эти исторические изыскания не всегда будут представлять научную ценность, возможно, они смогут приоткрыть театральное прошлое с неожиданной стороны.

Возможны дополнения.

Место проведения: во всех интернет-ресурсах театра.
Присоединяйтесь!

#культураонлайн #ночьискусств2020 #иваново



Возврат к списку