ивановский областной драматический театр
19.11.2020

"Мальчики" - в кино. Как это было?

15 ноября состоялся первый опыт показа спектаклей Ивановского драматического театра в кинотеатре «Лодзь».
Эксперименты обычно привлекают зрителей, также случилось и в этом случае. Зал был полон, насколько позволяют новые условия, с выполнением всех норм безопасности.
Театральный зритель в воскресный вечер пошёл в театр, но на этот раз в кинотеатр. В расписании сеансов – графа «Мальчики» (смотрится необычно!). Именно с показа этого спектакля и начался «опыт». Приятно, что сеанс завершился аплодисментами и творческой встречей артистов со зрителями. Конечно, это наши любимые театральные зрители, многих из них мы знаем в лицо и радость встречи «вживую» ничем не заменить. Некоторые зрители, по сложившейся традиции, продолжили делиться впечатлениями в соц.сетях театра:

Пользователь Инстаграм marishasen: «Посмотрели сегодня спектакль «Мальчики». Как же непривычно смотреть спектакль в кинотеатре. Спектакль просто 100, 100, 100 (восторженные смайлики), но всё же я предпочитаю смотреть любимых актёров на сцене. Пойду ли ещё смотреть спектакли в кино??? Да, пойду! Потому что уже сил нет ждать открытия нашего театра»
Зрители ждут открытия и готовы идти на все опыты и эксперименты, тем более, если им сопутствует живое общение и встреча с театром.
А зритель Наталия Пуховская Вконтакте на вопрос, стоит ли смотреть спектакли в кино пишет:
«Стоит! Когда спектакль того стоит ))
Седьмой раз смотрела и не перестаю удивляться.
То, что делает Ирина Зубжицкая - это терапия, повышение "душевного иммунитета". "Мальчики" - грустная история, очень... но грусть сопровождается таким количеством нежности, тепла и света, что жить (причём счастливо) хочется больше, чем после любой комедии.»

Конечно, настоящую встречу с театром ничего не заменит - это отметили многие, но мы очень рады возможности продолжения диалога со зрителями, пока театральный сезон закрыт.

Фоторепортаж Анны Болдиной.

лодзь 5.jpg

лодзь 3.jpg

лодзь 2.jpg

лодзь 6.JPG

лодзь 4.jpg

лодзь 7.jpg

Возврат к списку