ивановский областной драматический театр

Долгожданная встреча

В театре сейчас горячая пора. Идут репетиции спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе У.Шекспира. Театральные цеха тоже заняты плодотворной работой по пошиву костюмов, обуви, изготовлению бутафории и т.п. к этому спектаклю.
Долгожданная встреча театра и театралов с драматургией великого Шекспира состоялась спустя 30 лет! Постановку осуществляет главный режиссер театра Зураб Нанобашвили; художник-постановщик - Татьяна Стысина. В спектакле заняты актеры: залуженный артист РСФСР М.Кашаев, заслуженные артисты РФ С.Басова и А.Булычев, а также артисты Е.Семенов, Л.Кабабргин, В.Городничев, Т.Кочержинская, Е.Гайворонская и многие, многие другие.
В 1826 году 17-летний немецкий композитор Ф.Мендельсон написал музыку для театральной постановка этой пьесы. Именно «Свадебный марш» из «Сна в летнюю ночь» стал для многих гимном супружеской верности, превратившись из гимна переменчивости Ее Величеству Любви.
Это пьеса-сказка, пьеса-комедия. Без сомнения будет интересна зрителям лобового возраста.
Премьера спектакля состоится 13 апрель 2013 года, билеты в продажу на данный спектакль Вы сможете приобрести в театральных кассах с 5 марта.

Возврат к списку