ивановский областной драматический театр
05.09.2021

"Часть речи": поэтическая онлайн-акция

11 сентября в 11-00 в рамках Всероссийской программы "Культурная суббота" состоится поэтическая онлайн-акция "Часть речи". Молодые артисты и ведущие артисты театра исполнят стихотворения русских поэтов. Прозвучат  произведения классиков и современных авторов. 
Название "Часть речи" - это название цикла стихотворений Иосифа Бродского. Ему же принадлежат слова:
"Чем богаче эстетический опыт индивидуума, чем тверже его вкус,  тем четче его нравственный выбор, тем он свободнее -- хотя, возможно, и не счастливее.Именно в этом, скорее прикладном, чем платоническом смысле следует понимать замечание Достоевского, что "красота спасет мир", или  высказывание Мэтью  Арнольда,  что  "нас спасет  поэзия". Мир,  вероятно,  спасти уже  не удастся, но отдельного человека всегда можно..." (Из Нобелевской лекции И.Бродского)

А мы хотим подарить каждому зрителю, читателю, человеку "часть" себя, ведь все стихотворения, прочитанные в этот день, объединяет ещё одно - это любимые стихотворения артистов.

Присоединяйтесь! И делитесь своими любимыми стихотворениями
#культурнаясуббота


В день трансляции можно будет пройти  по ссылке и присоединиться к просмотру . Также видео будет доступно на этой странице.



суббота.gif

Возврат к списку