ивановский областной драматический театр
24.09.2019

Большие гастроли Пресс-конференция

Открытие Больших гастролей предварила встреча с руководством и актерами Иркутского академического театра драмы им.Н.Охлопкова, прошедшая в фойе Ивановского областного драматического театра. Встреча прошла, как говорят, в теплой дружеской обстановке. И это не случайно, поскольку гастроли театра – ответный визит театра из Иркутска в Иваново. В июне они гостеприимно встретили на своей земле Ивановский театр, спектакли которого, по словам замдиректора Ирины Владимировны Змеенковой запомнились иркутянам. Вопросов было много. Интересно всё – от режима работы театра, репетиций, поездок, планов до репертуара. Благодаря значительной поддержке Правительства Иркутской области, география поездок театра довольно обширна. Иркутский театр имеет возможность гастролировать по России и зарубежью. Именно в Иркутске проводится известный театральный фестиваль имени Александра Вампилова. Режиссер-постановщик Гущин Геннадий Степанович рассказал и о труппе, большая часть которой выпускники Иркутского театрального училища, разных лет и поколений. 
Ивановцы были в восторге от театра, города Иркутска, зрителей и, конечно, Байкала! Надеемся, что нашим гостям будет комфортно в эти дни в Иванове, а запланированная поездка в Плёс запомнится надолго.
24 сентября в фойе Ивановского драматического театра прошла приветственная пресс-конференция.

Гастроли пройдут благодаря программе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ "Большие гастроли" – «Межрегиональная программа»








Возврат к списку