ивановский областной драматический театр

5 февраля приезжает драматург Тунджер Джюдженоглу

В репертуаре февраля в самое первое воскресенье (5 февраля) спектакль "ЛАВИНА", премьерный спектакль театрального сезона. В этот день из Турции к нам приедет автор пьесы "Лавина"  ТУНДЖЕР ДЖЮДЖЕНОГЛУ и автор перевода пьесы ЕЛЕНА ОГАНОВА. 

Тунджер Джюдженоглу
В настоящее время Тунджер Джюдженоглу является членом правления Союза турецких писателей, а также членом ряда других союзов и фондов турецких писателей, преподает в консерватории драматическое искусство. 
Пьесы Тунджера Джюдженоглу, посвятившего драматургическому творчеству около 50 лет своей жизни, являются важной вехой в развитии современной турецкой драматургии.
«Лавина» - одна из самых популярных на сегодняшний день пьес. На сценах многих театров России, ближнего и дальнего зарубежья идут спектакли по этой пьесе. 
Драма-притча «Лавина» переведена Еленой Огановой в 2005г. 
 Елена Оганова
Кандидат филологических наук, доцент кафедры тюркской филологии Института стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, преподаватель турецкого языка, переводчик-синхронист, имеет более 40 научных и методических публикаций по турецкому языку, турецкой литературе и межкультурной коммуникации. 

 

 


Возврат к списку